当前位置:首页 » 蜂蜜种类 » 正文字体大小:

雪脂莲蜜价格多少钱一斤?

  • 价格:大致60~80元一斤
  • 蜜源:豆科草本植物苕子
  • 功能:与一般蜂蜜相称
  • 鉴别:谨防买到假的蜂蜜

目录 

雪脂莲蜜是商家杜撰露面的蜜种,事实上是产于云贵川等地的苕子蜜,因易结晶且收效后如雪如脂而得名,大多数人认为雪脂莲蜜是“雪莲花蜜”,但雪脂莲蜜与雪莲花没有无论干系,下面俺们就一起来看一看雪脂莲蜜价格多少钱一斤吧!

价格:大概60~80元一斤

 

雪脂莲蜜的价格在一切单花蜜中都算相比挺高的,一般零售价在60~80元左右一斤,丁点数质量较好的雪脂莲蜜可卖到80元以上,有趣的是苕子蜜的价格虽然也比较贵,但实际上并没有雪脂莲蜜这么贵,也就是说苕子蜜换个名字价格就变高了,还可能是因为雪脂莲蜜更轻易让人们想到雪莲花吧!

蜜源:豆科草本植物苕子

 

雪脂莲蜜的蜜源是豆科草本植物苕子,主要有光叶苕子、毛叶苕子、兰花苕子等,其中光叶苕子多分布于本人们国家华南及华中各地,毛叶苕子多分布于华北、西北、西南等地,而兰花苕子则以湖北、云南、贵州等地较为通俗,花期平常多在4月中到5月上旬,每群蜂可产雪脂莲蜜30~60斤。

功效:与一般蜂蜜相称

 

鉴别:谨防买到假的蜂蜜

 

雪脂莲蜜的售价相对比较高,并且也是颇受花费者迎接的蜜种,于是假雪脂莲蜜的状况极为广泛,但大家可根据雪脂莲蜜的特色来鉴别,好比雪脂莲蜜未收效时呈特浅琥珀色或乳白色,质量相应较为浓稠,具备苕子花特有的香味,气味清香且味道甘甜,易成就且成果颗粒仔细并多呈乳白色。

注意:雪脂莲蜜是蜜蜂采集苕子花蜜酿制成的,与所有人以为的雪莲花没有无论关系,只是商家为了销售苕子蜜而杜撰出现的,实际上根本不存在什么“雪莲花蜜”,于是大家在购买时肯定要小心。

转载请注明本文地址: http://www.mocia.net/zhonglei/474/.html | 绿源蜂蜜网

标签:

雪脂莲蜜价格多少钱一斤?:等您坐沙发呢!

发表评论


快捷键:Ctrl+Enter